http://profstroysv.ru/site/category/88

Сегодня рынок малоэтажного строительства домов в Красноярске очень разнообразен. Вы сможете встретить громадное множество услуг по возведению жилья из разнообразных стройматериалов и по многочисленным технологиям. Здесь и кирпич, и дерево или пенобетонные блоки, а также другие привлекательные варианты. Но какая из представленных технологий больше всего подходит для морозной погоды климата Сибири?

Как строятся дома из бруса в Красноярске, в чем их плюсы и минусы? Вообще-то, строительство из дерева захватывает среднюю нишу между дорогими домами из камня и дешевыми каркасными (кирпичные, газобетонные и т.п.)

Плюсы:

  1. Стоимость – цена постройки из бруса будет больше чем, у каркасной. Но если сравнить с домами из кирпича или газобетона, жилое здание из бруса выйдет вам гораздо дешевле. Главная причина – легкий тип фундамента и отсутствие внутренней отделки.
  2. Достаточно быстрая скорость возведения – возможно продолжать строительство в холодное время года.
  3. Экология дома – бесспорно, дом из дерева максимально экологичен, если сравнивать с остальными видами застройки. В нем свой особый уют и комфорт.
  4. Рентабельность – в связи с обычаями, которые давно устоялись, для сибирского человека брусовой дом – самый популярный тип. Его можно легко продать, в отличие от каркасных строений. Но если сравнить дом из дерева и из камня, то выбор будет в пользу второго.
  5. Срок службы – дом из дерева иногда может простоять несколько сотен лет.

Недостатки:

  1. Теплоизоляция – до революции тысяча девятьсот семнадцатого года дерево в диаметре менее 50 см пускали только на постройку бани или стайки. На сегодняшний день подобное дерево – редкость. И теплопроводность стенки из дерева в 200 мм составляет R = 0.2 м / 0.14 Вт/(м•°С) = 1.42 м2•°C/Вт, а по СНиПу должна быть 3.6! То есть, приблизительно в два раза меньше положенного. По-хорошему, дома из бруса нужно утеплять.
  2. Звукоизоляция – многие музыкальные инструменты делают из дерева. И дом из бруса, по сути, тоже будет музыкальным инструментом. То там, то тут скрипнет. Поэтому и говорят – дом живой.

Как вы увидели, не существует идеальных материалов для строительства своего жилого здания. Например, если делать выбор из простого каркасного дома и брусового дома, то мы рекомендуем однозначно второй. Стоит заметить, что существует еще отдельный вариант застроек с двойным каркасом и заполнением утеплителем – торфа или глино-соломы. Но о нем мы поговорим в следующий раз.

Не можете определиться с материалом для постройки дома? У каждого типа существуют свои плюсы и минусы, а будет лучше сказать особенности характеристик, которые можно правильно применять. Если вы хотите отыскать надежного застройщика, которому вы сможете доверить строительство домов «под ключ» в Красноярске, то мы советуем приходить в организацию «Дом124».


Разделы
Малоэтажное строительство

Предложения
Новости

Заказ и покупка ограждений из нержавеющей стали

Чтобы купить ограждения из нержавейки, как и во всех прочих начинаниях, сначала надо соотнести все аргументы «за» и «против», а также учесть главные свойства сплава и стоимость продукции, относительно конкурирующих материалов и, изготовленных из них, продуктов.


Кровельные и фасадные материалы: их виды и главные особенности

Хотите заняться постройкой дачи или загородного дома? Вы уже приняли решение, какие кровельные и фасадные материалы вам потребуются? Если еще нет, то в этом случае непременно прочтите этот материал, чтобы было проще сделать выбор.


Гипсокартонные конструкции: распространенные варианты использования

Как применять листы гипсокартона? На самом деле есть большое количество способов его применения, и в этой статье мы поговорим об основных из них.


Все права защищены!