http://profstroysv.ru/site/category/90

Во время работ с изделиями из металла весьма часто возникает потребность придать им иную форму. Указанный процесс можно выполнить вручную либо при помощи оборудования. Вопрос стоит такой: «Стоит ли производить гибку листового металла своими силами или лучше найти подрядчика?»

Ручная деформация трудна и требует времени. При ней высок шанс появления разрывов — иногда не получается точно определить силу и радиус нажима. Проблема данного рода особенно характерна для труб. Кроме того, порой в местах сгибов появляется коррозия. Поэтому проводить подобного типа работы оптимально именно на специальных станках — они позволяют полностью исключить перечисляемые выше проблемы.

Однако, оборудование дорого стоит — хороший листогиб обойдется приблизительно в 70 000 евро. Для частного строительства или небольшой фирмы приобретать станок не целесообразно. Он нужен им редко. Оптимально обратиться к компаниям, предлагающим гибку металла на заказ. В них, как правило, цена за 1 сгиб варьируется, в зависимости от толщины листа и длины самого сгиба. Работа профессионалов обойдется дешевле и будет качественнее, нежели самостоятельная деформация изделий.

Таким образом, выгоднее найти подрядчика, нежели проводить подобную операцию самому. Кстати, в Москве услуги гибки металла предлагает организация ООО «Лазер Продукт». Профессиональное оборудование, выполнение заказов в срок от двух дней, большой опыт и гарантия 1 год! Но всё же, обращаться к услугам подрядчика для гибки листового металла или делать данную работу самостоятельно – решать только вам.


Разделы
Металл, металлопрокат

Предложения
Новости

Заказ и покупка ограждений из нержавеющей стали

Чтобы купить ограждения из нержавейки, как и во всех прочих начинаниях, сначала надо соотнести все аргументы «за» и «против», а также учесть главные свойства сплава и стоимость продукции, относительно конкурирующих материалов и, изготовленных из них, продуктов.


Кровельные и фасадные материалы: их виды и главные особенности

Хотите заняться постройкой дачи или загородного дома? Вы уже приняли решение, какие кровельные и фасадные материалы вам потребуются? Если еще нет, то в этом случае непременно прочтите этот материал, чтобы было проще сделать выбор.


Гипсокартонные конструкции: распространенные варианты использования

Как применять листы гипсокартона? На самом деле есть большое количество способов его применения, и в этой статье мы поговорим об основных из них.


Все права защищены!