http://profstroysv.ru/site/category/111

В начале стоит определить общую мощность объекта, например квартиры и, отталкиваясь от этого, выбрать номинал вводного оборудования: счетчиков, предохранителей, автоматических выключателей|автоматов, дифференциальных реле, дифференциальных автоматов и т.д.

Следует планировать это в обязательном порядке, т.к. при покупке подобного оборудования может пригодиться знание необходимых параметров, которых, кроме мощности и количества фаз, может оказаться больше. И это также даст правильные вводные для грамотного выбора оборудования.

К сожалению, трудно рассказать в одной статье все нюансы, но, чтобы наметить тактику правильного подхода, можно, для примера, разобрать выбор дифференциальных автоматов: выберем производителя АСКО - это проверенное и неплохо зарекомендовавшее себя, при этом доступное оборудование, для ценителей качества. Есть EATON, который дороже, зато надежный, как АК-47.

Выбирая кабеля, следует определиться, с материалом - медь или алюминий. Подбор сечения кабеля, в зависимости от потребляемой мощности, будет легко определить с помощью вспомогательных таблиц, их можно без труда отыскать в интернете.

Следует упомянуть, что появилось много недобросовестных поставщиков, которые выпускают товар, несоответствующую заявленному сечению, а на базарах вообще пруд пруди всякой «китайщины», в которой медь и не медь, и проводимость у этих материалов другая. Лучше покупать это в авторитетных магазинах, не то качество вашей работы может оказаться далеко от ожиданий.

Касательно выбора электрофурнитуры, к примеру, светильников, следует обратить внимание на функциональность. Здесь можно было бы долго сравнивать производителей, но в принципе тут качество и так практически всегда чувствуется, буквально, видно невооруженным глазом и определяется, как говорится, на ощупь. И все же, такие именитые бренды, как VI-KO или Schneider, заслуживают уважения, не требуя лишней рекламы. Отметим также и турецкий Mutulsan - функционально не уступающий брендовым, но заметно ниже в цене. В основном, здесь играет роль вопрос дизайна.

Отдельно уделим внимание выбору ламп освещения. Имеется достаточное количество характеристик, которые следует также учитывать при покупке: по типу осветительного элемента - накаливания, люминесцентная, светодиодная и т.д.; по светоотдаче - интенсивность освещения в помещении; по энергопотреблению - экономные, не экономные? и не всегда цена первоначальной покупки определяет будущую экономию, поэтому тут следует присматриваться внимательнее.; по температуре света - холодный, тёплый, нейтральный; по типу цоколя - цифро-буквенное обозначение типа E27, учитывать необходимо сугубо под фурнитуру; по производителю - к примеру Делюкс, как упоминалось выше, цена не всегда решает, как и бренд.


Разделы
Электрика, электромонтаж

Предложения
Новости

Заказ и покупка ограждений из нержавеющей стали

Чтобы купить ограждения из нержавейки, как и во всех прочих начинаниях, сначала надо соотнести все аргументы «за» и «против», а также учесть главные свойства сплава и стоимость продукции, относительно конкурирующих материалов и, изготовленных из них, продуктов.


Кровельные и фасадные материалы: их виды и главные особенности

Хотите заняться постройкой дачи или загородного дома? Вы уже приняли решение, какие кровельные и фасадные материалы вам потребуются? Если еще нет, то в этом случае непременно прочтите этот материал, чтобы было проще сделать выбор.


Гипсокартонные конструкции: распространенные варианты использования

Как применять листы гипсокартона? На самом деле есть большое количество способов его применения, и в этой статье мы поговорим об основных из них.


Все права защищены!