В чем тонкости оклейки стен обоями в заведениях гостиничного типа?

Постоянное привлечение огромного потока посетителей – ключевая цель в гостиничном бизнесе. Чтобы добиться этой цели, стоит учесть большое количество моментов, одним из которых является интерьер заведения.

От того, насколько комфортно будет в гостиничном номере, как осмыслен дизайн помещения, зависит придет ли посетитель снова. И не последнюю роль в организации декора играет поиск материалов для внутренней отделки. Чаще всего владельцы отелей в качестве отделочного материала предпочитают обои, благо на рынке их представлено очень много.

Процедура поклейки обоев в гостинице – прекрасный метод украсить и обновить интерьер. Выполнение такого типа работ требует знания множества деталей. При поклейке обоев в гостинице важно взять во внимание целый ряд тонкостей.

Перед началом работ следует выбрать вид обоев. Они бывают флизелиновые, стеклотканевые, виниловые или бумажные. Также существуют обои под покраску – их оценят любители нововведений – эти полотна можно перекрашивать много раз. Вне зависимости от вида обоев, они обязательно должны быть износостойки, иметь защитное покрытие, просто отмываться и иметь устойчивость к химикатам.

Что насчет интерьера, то стиль здания поможет вам подобрать необходимую фактуру обоев. Скажем, для отеля или гостиницы класса «люкс» подойдут полотна в стиле барокко, в нежных пастельных тонах и оттенках. Для молодежного хостела наоборот, применяются интересные и яркие оттенки. Если у вас есть сомнения в выборе, всегда можно довериться экспертам. Дизайнер или специалист по ремонту найдёт оптимальный по внешнему виду и свойствам отделочный материал.

Чтобы гостиница не понесла затраты, ремонт осуществляется в короткие сроки. Для этой цели находится особый клей, материалы, которые позволяют быстро удалить следы старых обоев, грунтовка, которая быстро сохнет. Заблаговременно определяется стоимость поклейки обоев. Поклейка обоев в гостиницах или отеле включает в себя несколько шагов:

  • Уничтожение старых покрытий;
  • Разглаживание стен штукатуркой и шпаклевкой;
  • Грунтовка стен;
  • Оклейка стен обоями.

После окончания ремонтных и отделочных работ производится уборка производственного мусора и подписание акта приемки объекта клиентом. Со всеми этими задачами профессионально справятся сотрудники известной компании «Канкордия», обращение в которую поможет представителям гостиничного бизнеса более эффективно выполнять свою работу, в конечном результате заметно повысив качество собственных услуг.


Разделы
Ремонтно-отделочные работы

Предложения
Новости

Заказ и покупка ограждений из нержавеющей стали

Чтобы купить ограждения из нержавейки, как и во всех прочих начинаниях, сначала надо соотнести все аргументы «за» и «против», а также учесть главные свойства сплава и стоимость продукции, относительно конкурирующих материалов и, изготовленных из них, продуктов.


Кровельные и фасадные материалы: их виды и главные особенности

Хотите заняться постройкой дачи или загородного дома? Вы уже приняли решение, какие кровельные и фасадные материалы вам потребуются? Если еще нет, то в этом случае непременно прочтите этот материал, чтобы было проще сделать выбор.


Гипсокартонные конструкции: распространенные варианты использования

Как применять листы гипсокартона? На самом деле есть большое количество способов его применения, и в этой статье мы поговорим об основных из них.


Все права защищены!