Как выполняется окрашивание стен на промышленном объекте?

Покраска стен на заводе включает в себя ряд особенностей. И это понятно: промышленные помещения подвержены механическому воздействию, влиянию опасных химических реагентов, паров и многим других отрицательных факторов.

Принимая во внимание особенности этого типа строения, на промышленных предприятиях применяются особые ЛКМ. Они пожаробезопасны, водонепроницаемы, могут выдержать влажную уборку. В целом, для любого здания подбирается «своя» краска, которая включает оптимальные параметры.

Как совершается покраска стен и потолков на заводах?

  1. Подбирается лакокрасящий материал

    Выбрать оттенок можно двумя приемами: взглянуть на образцы или попросить нанести на стену небольшое количество краски.

  2. Заблаговременная подготовка места

    Перед процедурой покраски выполняется защита аппаратуры, объектов убранства, пола от попадания на них лакокрасочного материала. Для этого применяется полиэтиленовая пленка или скотч. Затем убираются следы прошлой краски, пыль и грязь, сглаживаются неровности поверхностей стен. При нужде происходит грунтовка поверхностей стен с применением специальных растворов.

  3. Производится покраска поверхностей

    Покрасочные работы исполняются мастерами, которые имеют навык альпинизма. Для покраски верхней части здания используют балки, стеллажи или электровышки. Чтобы окраска производилась в короткие сроки и не приостанавливала производственный процесс, используют метод безвоздушной покраски. Покрасочный аппарат оперативно (до 20 л/мин) и бережно наносит краску на большую площадь. Если его применение неосуществимо, к примеру, обязательно нужно окрасить выступ или карниз, работа осуществляется специальными кистями.

  4. Осуществляется уборка помещения и просушка

    После проведения ключевой части работ сотрудники выполняют уборку помещения. На протяжении 2-3 дней стены высушиваются и готовое к эксплуатации помещение сдается заказчику.

Чтобы этот процесс проходил без неприятностей, заказывайте покраску стен производственных помещений у строительных агентств, имеющих опыт работы с такими зданиями. Примером такой организации вполне может послужить компания ООО «Канкордия».


Разделы
Ремонтно-отделочные работы

Предложения
Новости

Заказ и покупка ограждений из нержавеющей стали

Чтобы купить ограждения из нержавейки, как и во всех прочих начинаниях, сначала надо соотнести все аргументы «за» и «против», а также учесть главные свойства сплава и стоимость продукции, относительно конкурирующих материалов и, изготовленных из них, продуктов.


Кровельные и фасадные материалы: их виды и главные особенности

Хотите заняться постройкой дачи или загородного дома? Вы уже приняли решение, какие кровельные и фасадные материалы вам потребуются? Если еще нет, то в этом случае непременно прочтите этот материал, чтобы было проще сделать выбор.


Гипсокартонные конструкции: распространенные варианты использования

Как применять листы гипсокартона? На самом деле есть большое количество способов его применения, и в этой статье мы поговорим об основных из них.


Все права защищены!