Выбираем себе забор

Любые заборы, будь то заборы из профнастила, металлические кованые или сварные заборы и другие стальные конструкции, как никакие другие строго подчеркивают контур рельефа местности.

Забор занимает весьма важную часть в общем архитектурном ансамбле домовладения. При этом он выполняет двойную функцию – с одной стороны, надежно защищает участок от различного рода несанкционированных проникновений, с другой же, придают жилищу величественный, респектабельный вид.

Защищая пространство участка от проникновения извне, своими декоративными элементами существенно скрашивают унылое однообразие ландшафта и помогают выделить ограждаемый участок из множества соседних. В оформлении заборов, столбов, металлических оград причудливо переплетаются эпохи, художественные стили и веяния архитектурной моды. К сожалению, в наше время можно чаще встретить серый забор из бетонных плит или ржавые металлические конструкции, сваренные на скорую руку из арматурного прута, которые придают местности еще более унылый, а иногда и просто мрачный вид. Широкое распространение получили сварные заборы. Они изготавливаются в заводских условиях и монтируются на участке на металлические столбы. Достоинств у таких заборов много. Им необходим минимальный уход, заключающийся в периодической покраске. Они долговечны за счет устойчивости к механическим повреждениям. У них приятный и аккуратный вид. Они обеспечиваю максимальную освещенность и обзор.

Окрашен забор в заводских условиях полимерным покрытием (порошковой окраской), а это дает ему:

  • стойкость к температурным перепадам;
  • повышенная стойкость к атмосферным явлениям;
  • отсутствие потеков при нанесении толстых слоев покрытия;
  • блеск окрашенной поверхности от глянцевой до матовой.

Ограды, окрашенные порошковой окраской - это красиво и долговечно. Порошковая окраска отличается высокой физическо-механической и антикоррозийной стойкостью, отличными декоративными качествами и долговечностью. Одним из преимуществ таких ограждений , является то, что монтаж на объекте осуществляется без сварки- это исключает не качественное (не в заводских условиях) подкрашивание сварочных швов. Заглубление бетонного основания столбов при монтаже должно быть не менее 1.5 метра, так как 1.5 метра принято за глубину непромерзания по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автор: baltsind.ru


Разделы
Ворота, ограждения
Строительные работы

Предложения
Новости

Заказ и покупка ограждений из нержавеющей стали

Чтобы купить ограждения из нержавейки, как и во всех прочих начинаниях, сначала надо соотнести все аргументы «за» и «против», а также учесть главные свойства сплава и стоимость продукции, относительно конкурирующих материалов и, изготовленных из них, продуктов.


Кровельные и фасадные материалы: их виды и главные особенности

Хотите заняться постройкой дачи или загородного дома? Вы уже приняли решение, какие кровельные и фасадные материалы вам потребуются? Если еще нет, то в этом случае непременно прочтите этот материал, чтобы было проще сделать выбор.


Гипсокартонные конструкции: распространенные варианты использования

Как применять листы гипсокартона? На самом деле есть большое количество способов его применения, и в этой статье мы поговорим об основных из них.


Все права защищены!